今天是:
当前位置: 网站首页 > 党建资讯 > 公示公告

首届阜阳市机关职工书法美术摄影展拟获奖、入展名单公示

发布时间:2024-01-18 09:52 来源:市直工委 浏览:
【字体大小:

首届阜阳市机关职工书法美术摄影展日前完成评审工作。经过初评、复评及终评,从540余件参评作品中评出了拟获奖、入展作品共计160件。现将拟入展作品作者名单予以公示,接受社会的监督和举报,公示期为2024年1月17日至23日,共5天。公示期间,如发现有代笔、抄袭、剽窃等违规行为可向市直工委群众工作部举报,将依照相关规定调查处理

举报咨询电话:05582263227 

 

 

首届阜阳市机关职工书法美术摄影展

拟获奖、入展作者名单(160人)

书法作品

一等奖  《楹联》  何东亚(临泉)

一等奖  《节录孝经》   张翔宇(颍泉)

一等奖  《北山移文》   胡广威(颍上)

二等奖  《行书条幅》   任绍银(太和)

二等奖  《孝经节选》   刘雪峰(市直)

二等奖  《体育强国印屏》   周振国(市直)

二等奖  《毛主席诗词》   陶曙光(市直)

二等奖  《二十大报告摘抄》   葛小娟(市直)

三等奖  《周兴嗣千字文》   李天贺(界首)

三等奖  《古人书论》   刘险峰(临泉)

三等奖  《二十大报告摘抄》      挺(颍东)

三等奖  《古人诗九首》   林焕阳(市直)

三等奖  《山园小梅诗》   王立典(太和)

三等奖  《古诗一首》      涛(界首)

三等奖  《岳阳楼记》   史兆君(颍上)

三等奖  《篆刻作品》   孙振立(界首)

三等奖  《喜迎二十大》      伟(临泉)

三等奖  《古诗六首》   吕乃侠(市直)

入展  《毛主席诗词》      珍(颍上)

入展  《爱莲说》   于凤法(颍州)

入展  《对联》   马林建(界首)

入展  《古诗一首》   于文成(界首)

入展  《二十大报告节录》   王志勤(颍泉)

入展  《马说》   张晓梅(颍上)

入展  《阜阳概况节选》   潘克礼(临泉)

入展  《阜阳颂》   戴明鹤(临泉)

入展  《春风落日联》      阳(市直)

入展  《毛主席诗词》   柳廷峰(市直)

入展  《毛主席诗词》   王仲伟(颍泉)

入展  《春游湖诗一首》   苏海东 (市直)

入展  《饮酒诗》   李卫民(颍上)

入展  《习主席讲话》   刘全道(临泉)

入展  《摩崖石刻记文》   范婷婷(临泉)

入展  《志之所趋句》   王梓梁(市直)

入展  《李白诗》       (市直)

入展  《经典名句印屏》   刘学强(颍上)

入展  《篆刻作品》   王梦雅(临泉)

入展  《印屏》   李继成 (市直)

入展  《印屏》   王运华 (临泉)

入展  《篆刻作品》   尹莹莹(临泉)

入展  《印屏》   赵磊磊 (市直)

入展  《毛主席诗词》      宇(市直)

入展  《习主席讲话》   林吴法(市直)

入展  《苏轼诗词》   姚孝丽(市直)

入展  《二十大报告摘抄》       (市直)

入展  《古诗词》       (市直)

入展  《辛弃疾词》   宁国栋(市直)

入展  《习主席金句》      力(市直)

入展  《古诗一首》   李学清(界首)

入展  《墨泼梦圆联》   马继彬(颍上)

入展  《苏东坡  赤壁赋》   王大兵(界首)

入展  《王昌龄诗》      备(临泉)

入展  《赵恒诗》   刘西婷(临泉)

入展  《古诗一首》      玉(界首)

入展  《学习二十大精神有感》   刘昌俊(市直)

入展  《苏东坡诗词》   王士龙(太和)

入展  《毛主席诗词》   蔡兴兵(市直)

入展  《习主席讲话》      萍(市直)

入展  《泛颍》   来永岐 (市直)

 

 

美术作品

 

一等奖  《遗韵》   郭文彬(界首)

一等奖  《青青河边草》   殷晓山(界首)

一等奖  《童心向党》   孙慧霞(市直)

二等奖  《坐观云起》       (市直)

二等奖  《滨河公园之春》   李敬杰(阜南)

二等奖  《岁月如歌》   陈学君(颍泉)

二等奖  《大别山民宿》      硕(市直)

二等奖  《生机》      奇(颍泉)

三等奖  《天境山一隅》   谢国付(界首)

三等奖  《花鸟》   周丹阳(阜南)

三等奖  《拂晓》       (市直)

三等奖  《太行山红旗渠》       (太和)

三等奖  《秋染太行》      瑞(界首)

三等奖  《岁月》       (界首)

三等奖  《风摇青枝故人来》      瑞(太和)

三等奖  《海鸥》  刁安杰(太和)

三等奖  《半濠春水满城花》   苏启东(市直)

三等奖  《天堑通途——长江筑梦人》   汪   芒(颍上)

入展  《香远益清》   祝娟娟 (市直)

入展  《舞春风》   姚志远(市直)

入展  《硕果》   谢宝东 (市直)

入展  《国富民强 百花齐放》   朱前锋(阜南)

入展  《夏至》   杨利娟(阜南)

入展  《清风》   辛超民(颍东)

入展  《花鸟》   刘媛媛(市直)

入展  《云裳》   段云峰(界首)

入展  《庐山高》   郭玉雷(界首)

入展  《花鸟》      梅(界首)

入展  《醉雨江南》   梅铁军(界首)

入展  《惠风和畅》   应玉德(界首)

入展  《守望》   刘沙河 (界首)

入展  《农家五月树满金》   李卫民(颍上)

入展  《花鸟》      梅(颍上)

入展  《旭日东升》   杨清洁 (临泉)

入展  《岁寒图》       (临泉)

入展  《花鸟》      舟(临泉)

入展  《山居秋暝》   刘学磊(临泉)

入展  《人物》   麻晓东 (临泉)

入展  《秋山萧寺》      丽(临泉)

入展  《山水》   周晓光 (市直)

入展  《山水》      延(市直)

入展  《风雨归舟图》      雨(市直)

入展  《怀素书蕉》      磊(太和)

入展  《山水》   李浩宇 (市直)

入展  《松风远岫》   肖鹏飞(市直)

入展  《荷韵清风》   司学标(市直)

入展  《花鸟》      辉(市直)

入展  《蒙洼·坝上》   吴   迪(市直)

入展  《花》   陈云飞(阜南)

入展  《金色的田野》      玲(阜南)

入展  《山水》   马凤林 (颍上)

 

 

摄影作品

 

一等奖  《如火的时代》组照   张亚辉(市直)

一等奖  《花鼓灯的传承》组照      玲(市直)

一等奖  《灯火可亲除夕夜》       (市直)

二等奖  《蒙洼好生态引得鸟儿来》组照   李占淮(阜南)

二等奖  《编组场之夜》      迪(市直)

二等奖  《出锅了》   王军侠(市直)

二等奖  《工地建设者》      雷(市直)

二等奖  《晨雾中的蒙洼乡村》      辉(太和)

三等奖  《二里井夜市》   张天峰 (市直)

三等奖  《篮球之光》   刘华武(市直)

三等奖  《湿地仙境》   陶建国(太和)

三等奖  《欢乐花鼓》   何元飞(市直)

三等奖  《甘薯试验收获》   欧阳佰柱(市直)

三等奖  《匠心》   李小蓉(市直)

三等奖  《绿军帐》       (市直)

三等奖  《马戏团》       (市直)

三等奖  《高空作业》   任长波(市直)

三等奖  《宣誓》   余梦园(市直)

入展  《环卫工的功夫》组照   谢卫红(市直)

入展  《颍河两岸美如画》   于子成 (市直)

入展  《希望的田野》   张子云(市直)

入展  《搭桥牵线筑风流》   邵文红(市直)

入展  《丰收过后》   方文青(市直)

入展  《坝上牧歌》       (颍上)

入展  《魅力阜阳》   胡永翔(颍上)

入展  《东关张枕头馍》      勇(市直)

入展  《阜阳理工大学的云》   丁立山(市直)

入展  《幸福的日子扭起来》   魏艳林(市直)

入展  《健康义诊》      洁(市直)

入展  《舞者》   高小兵 (市直)

入展  《做抬盒》   耿万荣(市直)

入展   路桥-颍淮大道高速路口》   蒿亚男(市直)

入展  《古城之夜》       (市直)

入展  《我与国旗合个影》   赵倩楠(市直)

入展  《百舸争流沙颍河》   李洪伟(市直)

入展  《童心向党》   李艳梅(市直)

入展  《实战练警》   刘世鹏(市直)

入展  《城南新城   牛军华(市直)

入展  《拼》   林吴法(市直)

入展  《泉河风景带》   刘亚鹏(市直)

入展  《云雾迷漫的花海世界》   邵学著(市直)

入展  《头球》   高文献 (市直)

入展  《秋季检修正当时》   张全贺(市直)

入展  《土地深耕促丰收》   吴世杰(市直)

入展  《除尘迎新》   夏传春(市直)

入展  《鱼米之乡》     灿(颍上)

入展  《绿色出行 你我同行》      敏(市直)

入展  《灯火霓虹(北万达)》     畅(市直)

入展  《志愿者》   马彬彬(市直)

入展  《晚恋》   马立新 (市直)


扫一扫在手机打开当前页